Пятнадцатого февраля 2017 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации в бизнес-форуме «Россия – Уругвай», организованном для укрепления и развития отношений между Россией и Уругваем, приняли участие представители Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций региона.

«Пятнадцатого февраля 2017 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации в бизнес-форуме «Россия – Уругвай», организованном для укрепления и развития отношений между Россией и Уругваем, приняли участие представители Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области. В официальной церемонии открытия, с приветственным словом выступил президент ТПП РФ Сергей Катырин. Уругвайскую делегацию на форуме возглавила министр промышленности, энергетики и горнодобывающей промышленности Уругвая Каролина Коссэ, которая представила в своем выступлении торгово-экономический и инвестиционный потенциал Восточной Республики Уругвай», – говорится в сообщении.

С приветственными словами обратился руководитель Россельхознадзора, председатель российской части Смешанной Российско-Уругвайской комиссии содействия развитию торгово-экономических связей Сергей Данкверт. В мероприятии приняли участие вице-президенты ТПП РФ Владимир Падалко и Дмитрий Курочкин, советник президента ТПП РФ Георгий Петров, члены уругвайского правительства и представители российско-уругвайских компаний, заинтересованных во взаимном сотрудничестве, уточняется в материале.

По информации пресс-службы, Московскую область представил на форуме заместитель директора Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области Олег Кондрашин. Фондом были проведены переговоры с членами делегации Республики Уругвай о возможностях поставки продукции фармацевтических предприятий Московской области в медицинские учреждения Уругвая.

По словам заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаева, которого цитирует пресс-служба, в рамках встречи состоялись презентации уругвайских компаний – участников форума, и презентация возможностей Московской области как региона.

«В результате содействия Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области, сегодня состоялась встреча между фармацевтическими предприятиями Московской области и представителями госструктур и бизнес-сообщества Республики Уругвай. Для определения дальнейших векторов сотрудничества подобные встречи важны», – приводятся в заключение слова Буцаева.