Ярмарку вакансий и учебных рабочих мест посетили 150 человек в Долгопрудном, девять организаций-работодателей представили свои вакансии, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

«Более 150 соискателей приняли участие в ярмарке вакансий и учебных рабочих мест 2 сентября в Долгопрудненском центре занятости населения. Свои вакансии на ярмарке представили девять организаций-работодателей, которые проинформировали об условиях работы, размере заработной платы, социальных гарантиях и провели первичное собеседование», – отмечается в материале.

Жители города познакомились с банком вакансий и получили консультацию по вопросам занятости. Желающим помогли составить резюме для размещения на портале «Работа в России», уточняется в сообщении.

Следующая ярмарка вакансий пройдет 14 октября, в нем примут участие 13 организаций-работодателей, дополняется в релизе.

По данным пресс-службы, глава города Олег Троицкий, по итогам первого полугодия 2016 года Долгопрудный вошел в пятерку подмосковных городов с самым низким уровнем безработицы.

По информации городского Центра занятости, рабочие места жителям города предлагают около 100 предприятий и организаций Долгопрудного. Большая часть их – примерно 70% – относятся к частной форме собственности, остальные – государственные и муниципальные структуры. Наиболее востребованы рабочие специальности – около 76% вакансий, заключается в материале.