Власти Электрогорска выделят предпринимателям более 700 тысяч рублей в рамках муниципальной программы развития субъектов малого и среднего бизнеса в 2016 году, сообщает Электрогорское информагентство со ссылкой на начальника отдела экономики и развития предпринимательства финансово-экономического управления администрации Елену Порецкову.

«Для реализации муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе Электрогорск» в бюджете на 2016 год заложено 730 тысяч рублей. Первого сентября администрация городского округа объявила начало конкурсного отбора на получение субсидий», – сказала Порецкова, чьи слова приводятся в материале.

Она уточнила, что муниципальной программой предусмотрена частичная компенсация затрат на арендную плату, затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров, услуг, затрат на сертификацию выпускаемой продукции и других.

По данным информагентства, в Электрогорске ежегодно закладываются средства на поддержку малого и среднего бизнеса. Так, в 2015 году предпринимателям была оказана помощь в размере 1,2 миллиона рублей.