7 февраля старший участковый лесничий Ликинского участкового лесничества Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» провёл рабочую встречу с представителями Центра гражданско-патриотического воспитания молодёжи «Спектр» по организации экологической тропы.

Обустройство пригородной лесной зоны в целях экологического просвещения населения и создания комфортных условий для посещения лесов станет одним из направлений работы в рамках пилотного проекта по созданию молодежного лесничества – первого в Московской области - под руководством АУ «ЦГПВМ» «Спектр» и Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Идеи проекта «Дорога в Мещеру» были поддержаны главой Орехово-Зуевского района Борисом Егоровым. По планам, первый этап проекта завершится в текущем году, и уже осенью тропа примет первых посетителей. В рамках рабочей встречи были достигнуты соглашения по ближайшим мероприятиям с участием молодёжного актива.