30 января прием заявителей в общественной приемной Дмитровского района провел заместитель директора Дмитровского филиала Купцов Андрей Александрович.

Житель посёлка Икша Еманов С. Н. пришёл на встречу с вопросом о заказниках Деденевского участкового лесничества. Местный житель был обеспокоен источниками негативного антропогенного воздействия на природу. Андрей Александрович дал разъяснения по ООПТ «Икшинский овраг» и «Система оврагов у станции Морозки», созданных в целях усиления охраны природы и сохранения уникальных экосистем. Режим особой охраны заказников регламентирует разрешенные и запрещенные виды деятельности, которые требуют надлежащего контроля.

Купцов А. А. рассказал собеседнику об институте общественных лесных инспекторов Комитета лесного хозяйства Московской области. При взаимодействии с лесными специалистами экологические активисты вносят посильный вклад в общее дело – сохранение лесов. Новая информация нашла отклик в душе Сергея Николаевича - он принял решение о вступлении в ряды общественных лесных инспекторов.