В Дмитровском муниципальном районе к акции «Наш лес. Посади свое дерево» в окрестностях села Костино подготовлен лесной участок площадью 3,5 гектара.

13 сентября старший участковый лесничий Девисилов С. В. проконтролировал подготовку лесного участка, расположенного в окрестностях села Костино, в Костинском участковом лесничестве квартале 60 выделах 8, 14, к проведению акции по посадке леса «Наш лес. Посади свое дерево». 17 сентября на месте погибших лесных насаждений на площади 3,5 гектара будет высажено более 12 тысяч лесных культур ели европейской.

Агитационная кампания по привлечению гостей и жителей района к важному экологическому мероприятию проведена при активном участии юных друзей леса – воспитанников четырёх школьных лесничеств района. Для сотен юных дмитровчан и их родителей посадка леса становится замечательной традицией. Сотрудники лесничества научат каждого участника акции сажать лес. Приходите! Вместе мы приумножим национальное достояние – лесное наследие.