Награждение по итогам районного Конкурса рисунков «ЛЕС и МЫ» в торжественной обстановке состоялось 6 октября 2016 года в 14:30 в актовом зале МБУ ДПО «Учебно-методический центр образования».

Всего в Конкурсе приняли участие 206 обучающихся (рекордное количество!) из образовательных учреждений Сергиево-Посадского муниципального района.

Вступительное слово было предоставлено одному из представителей организаторов Конкурса – заместителю директора филиала-лесничего Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» В.В. Мягкову. Он поблагодарил ребят за такое активное участие: «Особенно приятно, что в этом году такой замечательный Конкурс приурочен к ежегодному профессиональному празднику – Дню работников леса». В.В. Мягков рассказал собравшимся о конкретной кропотливой работе и задачах, в том числе эколого-воспитательных, Сергиево-Посадского лесничества. Поделился радостным известием о том, что команда Школьного лесничества «Росток» заняла 2 место в номинации «Юные лесоводы» по итогам IV Областного слета школьных лесничеств, что с каждым годом все больше ребят принимают участие в экологических акциях по посадке молодого леса. В.В. Мягков поблагодарил отдел экологии управления сельского хозяйства и экологии администрации района, всех организаторов данного Конкурса, его участников за прекрасные индивидуальные «по-настоящему, экологические» творческие работы.

Согласно регламенту мероприятия начальником отдела экологии управления сельского хозяйства и экологии администрации муниципального района Королевой О.В. были оглашены итоги Конкурса с вручением победителям и призерам Грамот управления сельского хозяйства и экологии администрации муниципального района и книг природоохранной направленности.

1 группа 9-11 лет
Победитель:
Кизимова Емилия - МБОУ «СОШ» № 28» (9 лет). Педагог - Сапан А.А.
2 место: Разина Елизавета - МБОУ «СОШ» № 25» (10 лет). Педагог - Первушина Е. Б.
3 место: Хренова Полина - МБОУ «СОШ» № 4» (10 лет). Педагог - Сарафанникова И.Л.
За оригинальную композицию: Стаканова Маргарита - МБОУ «СОШ» № 6» (11 лет). Педагог - Стаканова Е.В.

2 группа 12-14 лет
Победитель:
Васильева Ксения - МБОУ «СОШ» «Загорские дали» (14 лет). Педагог - Волкова О.В.
2 место: Киселик Мария, обучающаяся - МБОУ «Лицей № 24» (12 лет ). Педагог - Багиян О.В.
3 место: Мареева Елизавета - МБОУ «Васильевская СОШ» (12 лет). Педагог: - Калныня С.В.
За профессиональное исполнение: Брыксина Анна, обучающаяся - МБОУ «СОШ» № 6» (12 лет). Педагог - Савва З.А.

У всех присутствующих было радостное настроение и позитивный настрой. Рисунки ребят, такие душевные, непосредственные, искренние, проникнутые трогательной заботой о нашей природе, лесных обитателях станут эффективной наглядной агитацией в деле охраны и защиты лесов, флоры и фауны.