16 ноября лесной охраной Ольшанского участкового лесничества было передано соглашение о привлечении сил и средств юридических лиц для борьбы с лесными пожарами на территории Луховицкого лесничества Московской области для подписания администрацией городского поселения Белоомут в лице заместителя главы Л. А. Киселевой.

Соглашение заключено Комитетом лесного хозяйства Московской области в лице директора Луховицкого филиала-лесничего ГКУ МО «Мособллес» А. А. Калинина, ГАУ МО «Центрлесхоз» в лице генерального директора Ю. Ю. Деркача, городским поселением Белоомут Луховицкого района Московской области в лице главы городского поселения Белоомут А. Н. Еременко.

Соглашение заключено в целях сотрудничества, эффективного взаимодействия сторон в организации охраны лесов от пожаров, а также при тушении лесных пожаров.