Специалисты Орехово-Зуевского лесничества приняли участие в цикле мероприятий, приуроченных к Всемирному дню защиты животных, проводимых Центральной детской библиотекой Орехово-Зуевского муниципального района.

18 октября специалисты Орехово-Зуевского лесничества приняли участие в цикле мероприятий, приуроченных к Всемирному дню защиты животных, проводимых Центральной детской библиотекой, структурным подразделением МБУК МЦБ Орехово-Зуевского муниципального района.

На этот раз учащиеся 3 класса школы № 4 города Ликино-Дулёво побывали на импровизированной передаче «Диалоги о животных», на которой ребята встретились с лесничим Орехово-Зуевского лесничества В. П. Захаровым. Владимир Петрович рассказал о природе района, какие дикие животные водятся в лесах, о том, как они готовятся к зиме. Гость сделал акцент на том, что самым большим бедствием для всего живого являются пожары, которые после себя ничего не оставляют, гибнут и лес, и все его обитатели.

Дети задавали лесничему многочисленные вопросы: как помочь животным и птицам зимой, как вести себя в лесу и т. д. Вспомнив о диких животных, школьники с удовольствие рассказывали и о своих домашних питомцах – собачках, кошках, морских свинках, рыбках. Не обошлось на вечере и без весёлой зоологической физкультминутки. С честью ребята справились и со сложными загадками-перевёртышами, которые предложили библиотекари.