Учащиеся школьного лесничества «Лесная застава» уже не первый год участвуют в акции «Покормите птиц зимой!» и хорошо знают, какие птицы прилетают к кормушкам, как они ведут себя, какой корм любят больше всего.

8 декабря старший участковый лесничий Рузского участкового лесничества Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес» Боровков М. Ю. провел открытый урок на тему: «Видовые многообразия зимующих птиц – лесных помощников» для учащихся школьного лесничества «Лесная застава», организованного на базе Сытьковской средней общеобразовательной школы Рузского района.

В ходе урока ребята разместили свои кормушки на деревьях, с особой щедростью подготовили там птичье угощение, узнали о видовом многообразии зимующих птиц в Подмосковье, отгадали загадки лесничего о птицах.

Прилетевшая тут же в гости синичка поблагодарила веселым щебетом собравшихся ребят за изготовленные птичьи «столовые» и угощения в них.

Так что птицы могут смело прилетать в гости к ученикам школьного лесничества «Лесная застава» – они их давно ждут.