16 января учитель биологии, руководитель школьного лесничества «Лесная застава», организованного на базе биологии Сытьковской средней общеобразовательной школы Рузского района Несмеянова А. А. и ученики поделились радостной новостью с сотрудниками Рузского участкового лесничества Звенигородского филиала ГКУ МО «Мособллес».

По состоянию здоровья Александра Александровна не смогла подготовить ребят и принять участие в осеннем областном этапе конкурса «Подрост» 2016 года, но остаться в стороне не смогла. Школьное лесничество «Лесная застава» приняло участие во Всероссийском заочном смотре-конкурсе школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество», организованного Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Александра Александровна и учащиеся школьного лесничества «Лесная застава» совместно с лесничими подготовили конкурсные работы для участия в смотре-конкурсе.

Ребята из школьного лесничества «Лесная застава» пусть и не стали победителями, но получили сертификат участника в номинации «Просветительская деятельность» от Заместителя Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации И. В. Валентика.

Руководитель и учащиеся школьного лесничества «Лесная застава» очень рады тому, что их труд отмечен наградой. Старший участковый лесничий Рузского участкового лесничества Боровков М. Ю. подбодрил всех ребят словами: «Пусть мал золотник, да дорог!».