2 ноября 2016 года были подведены итоги конкурса социальных инициатив «Наше Подмосковье». Ежегодные премии Губернатора Московской области присуждаются за уже реализованные или реализуемые в настоящий момент социально значимые проекты, направленные на развитие Московской области.

Цель премии - поддержка и поощрение социальной активности и проявление гражданской позиции жителей Подмосковья.

Премии присуждаются по десяти номинациям. В 2016 году на соискание премии было подано более 36 тысяч заявок. Жителями г.о. Протвино было подано 118 заявок, победителями стали 19 проектов.

Среди них в номинации «Больше, чем профессия» - проект «Организация школьного лесничества «Зеленый дом» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. о. Протвино, представленный руководителем школьного лесничества Шияновой О.А.

Церемония награждения победителей премии «Наше Подмосковье» прошла в Одинцове 2 ноября. Но только сейчас, получив долгожданную премию, Ольга Алексеевна поделилась этой новостью с сотрудниками филиала «Русский лес»: «Самая главная награда для нас – это не просто денежное вознаграждение, а общественное признание и высокая оценка нашего труда».

Школьное лесничество благодарит своих друзей, соратников и просто неравнодушных людей, без которых не было бы этой победы!