7 ноября 2016 года в конторе Малаховского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» состоялось вручение удостоверений «Общественного лесного инспектора» гражданам, которые откликнулись на призыв вступить в ряды общественных лесных инспекторов Комитета лесного хозяйства Московской области.

Старшим участковым лесничим Малаховского участкового лесничества Виноградовского лесничества Дроздовым Сергеем Юрьевичем было вручено удостоверение общественного лесного инспектора гражданину Косинову Роману Дмитриевичу.

После проведения необходимого инструктажа общественной лесной инспектор приступит к совместному патрулированию с сотрудниками Малаховского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес». Предварительно общественный лесной инспектор прошел краткий курс ознакомления основ лесного законодательства в Виноградовском филиале ГКУ МО «Мособллес».

Администрация Виноградовского лесничества напоминает, что набор в Общественные лесные инспектора производится исключительно на добровольных основаниях и не предусматривает под собой материальных выплат.

Все вопросы по зачислению в состав лесных инспекторов и организации их работы можно задать, обратившись в Виноградовское лесничество по телефонам: 8-496-447-10-40; 8-916-030-10-32, эл.почта: vin@mosoblles.com.