Ступинский филиал ГКУ МО «Мособллес» проводит активную работу с

учащимися школьных лесничеств. В трех школьных лесничествах 15-16 января прошли уроки – беседы о зимующих птицах в Подмосковье.

·Так в Сосновском участковом лесничестве городского округа Озеры в школьном лесничестве, созданном на базе МБОУ «Полурядинская СОШ», помощник участкового лесничего Абиркина Н. А. провела занятие с учащимися в заснеженном парке.

·В Песковском участковом лесничестве Коломенского муниципального района в школьном лесничестве Песковской средней общеобразовательной школы старший участковый лесничий Пильщиков В. Ю. провел мероприятие по развешиванию кормушек в школьном парке.

·В школьном лесничестве Достоевского участкового лесничества городского округа Кашира состоялась урок - беседа помощника участкового лесничего Чижовой Н. Н. с членами школьного лесничества Богатищевской СОШ в классе школы.

На занятиях сотрудники Ступинского филиала рассказывали школьникам о зимующих птицах в наших краях; о том, что в трескучие морозы, снегопады и сильные метели печугам трудно добыть себе пропитание; поэтому им нужна помощь людей.

Ребята активно приняли участие в этих мероприятиях, заинтересованно слушали, задавали вопросы.

После бесед ученики подкормили птиц, подсыпав корм в кормушки и повесили новые, которые на уроках труда, под руководством учителей, изготовили сами!