23 ноября сотрудники Пригородного участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели работы по снятию незаконной рекламы на территории лесного фонда в кварталах № 46, 47, 54, 51 Пригородного участкового лесничества, расположенных вблизи СНТ «Юбилейный», «Березовая Роща», «Калина», «Дубки». В ходе рейда ликвидировано более 30 рекламных баннеров.

Ногинский филиал ГКУ МО «Мособллес» напоминает, что законом предусмотрены серьезные штрафы за размещение рекламы на деревьях. Согласно статье 8.28. ч. 1 КоАП РФ штраф для граждан в этом случае составляет до 3,5 тысячи рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – до 100 тысяч рублей. Также нарушителям лесного законодательства придется компенсировать стоимость поврежденного дерева. Привлечение правонарушителя к административной ответственности производится независимо от степени повреждения лесных насаждений.