Лесной охраной Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес», в рамках проведения усиленного патрулирования на проблемных лесных участках, 10 ноября задержаны с поличным нарушители. На место были вызваны сотрудники УМВД по Воскресенскому району, ОБЭП, ГИБДД.

В ходе проверки документов установлено, что лица, проводившие добычу песка на территории лесного фонда в выделе № 3 квартала № 32 Хорловского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес», управляли транспортными средствами – самосвалами, фронтальным погрузчиком – без документов, позволяющих управлять данными транспортными средствами. Кроме того, у нарушителей отсутствовали какие-либо разрешения на проведении работ по добыче песка.

В результате автомобиль «КАМАЗ»-самосвал и фронтальный погрузчик «Амкадор» были задержаны и отправлены на штраф-стоянку до выяснения всех причин и обстоятельств выявленного правонарушения. Материалы по факту незаконной добычи песка направлены в Межрайонную природоохранную прокуратуру Московской области.

Сотрудниками лесной охраны Виноградовского лесничества проводятся дополнительные, совместные патрулирования по выявлению нарушений лесного законодательства.