Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Александр Мигунов, как куратор от Правительства Московской области, принял участие в подведении итогов социально-экономического развития, прошедшего в Раменском муниципальном районе.

Александр Мигунов, как куратор от правительства области, регулярно принимает активное участие в различных мероприятиях, проходящих в Раменском муниципальном районе. К примеру, участвовал в мероприятиях, посвященных Дню знаний, является постоянным участником массовых экологических субботников. Вполне объяснимо и его участие в состоявшемся на днях торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов социально-экономического развития Раменского муниципального района за 2016 год. С докладом выступил глава района Андрей Кулаков. В ходе выступления он сообщил об основных достижениях отраслей экономики и социальной сферы 2016 года, поставил задачи на 2017-й год.

В докладе шла речь и об экологии, важности сбережения лесов. В частности, глава района отметил, что основой благоприятной окружающей среды Раменского составляют леса. В 2016 году более 7 тысяч жителей Раменского района приняли активное участие проведения ежегодных экологических акций «Лес Победы» и «Наш лес. Посади свое дерево». Ими было высажено более 150 тысяч молодых деревьев.

В продолжении разговора о предстоящих в регионе массовых экологических акциях, Андрей Кулаков сообщил: «В планах этого года – высадить деревья на лесном участке, расположенном вблизи деревни Обухово, а также на землях всех поселений района».

Рейтинг муниципальных образований в 2016 году определялся по 56 показателям, каждый из которых нацелен на решение той или иной задачи в рамках выполнения майских Указов Президента и государственных программ Московской области. Показатели затрагивают все сферы жизнедеятельности, а их значения определяют качество жизни людей. Задача каждого района - стремление занять достойное место в «рейтинге-56». По итогам прошлого года Раменский район признан 11-м среди 68-ми муниципальных образований области.