В Ступинском филиале ГКУ МО "Мособллес" постоянно осуществляется контроль за линейными объектами и всеми видами работ, производимых на землях лесного фонда или граничащих с ними.

Так, 3 февраля работниками Городищенского участкового лесничества совместно с представителем ООО «ССМНУ-58» был проведён осмотр лесного участка в районе деревни Матвейково Ступинского района Московской области на предмет его принадлежности землям лесного фонда, по причине строительства линии электропередач по границе лесного массива. Ступинским участковым лесничим Соколовым В. А. было разъяснено прорабу ООО «ССМНУ-58» Протасову С. М., что данный лесной участок относится к землям лесного фонда - квартал 42, выделы 30, 31 Ступинского сельского лесничества, а также был разъяснен порядок оформления документов для проведения работ.