На территории Егорьевского лесничества с 1 по 31 декабря 2016 года было проведено рейдовое мероприятие «Елочка». Целью данного мероприятия являлось выявление и пресечение фактов незаконной заготовки новогодних елей, а также обеспечение охраны хвойных молодняков.

Силами сотрудников Егорьевского лесничества, ОМВД, ОГИБДД, членов Общественной палаты по городскому округу Егорьевск, общественными лесными инспекторами были охвачены все автодороги, проходящие на территории лесного фонда Егорьевского лесничества. За прошедший период патрулирования было проведено 23 рейда.

Проведена разъяснительная работа с населением о сбережении лесных насаждений. Кроме того была опубликована информация на сайте городского округа и сайте ГКУ МО «Мособллес» - 6 публикаций , в городских газетах - 4 публикации.

Результаты патрулирования показали слаженную работников лесной охраны, ОМВД, ОГИБДД, Общественной палаты, общественных лесных инспекторов по охране хвойных молодняков в предновогодний период. Нарушений не выявлено.