9 декабря старший участковый лесничий Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сураев Олег Владимирович присутствовал на конференции, посвященной подведению итогов Дней защиты от экологической опасности на территории городского округа Домодедово в 2016 году. Место проведения - администрация городского округа Домодедово.

В конференции принял участие руководитель администрации городского округа Домодедово Двойных А. В, а также представители различных ведомств.

На данном мероприятии была затронута тема работы школьного лесничества «Живая планета» под руководством старшего участкового лесничего Подольского филиала Мезенцева Павла Александровича. Директор Востряковской средней школы № 3 Сергеева Нелля Николаевна, на базе которой работает это школьное лесничество, сообщила о мероприятиях, в которых принимала участие «Живая планета». Также Нелля Николаевна рассказала о работе, которую проводят сотрудники Подольского филиала со школьниками.