С 28 по 30 сентября 2016 г школьное лесничество «Дубок» под руководством старшего участкового лесничего Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Тиунова Андрея Владимировича приняла активное участие в IV Областном слете школьных лесничеств Московской области на территории ГБПОУ МО «Пушкинского лесо-технического техникума».

В первый день соревнований состоялось слушание визитных карточек школьных лесничеств. Было много музыки, стихов и песен. Наши ребята также подготовили презентацию о жизни и работе школьного лесничества.

На второй день ребята показали свои теоретические и практические навыки и знания по всем направлениям лесного хозяйства.

Завершающий третий день был днем вручения наград. На торжественной части данного мероприятия директор Подольского филиала-лесничий Тишин Николай Викторович высказал свою поддержку в развитие школьных лесничеств, а также напомнил всем о том, что именно мы все в ответе за ту землю и её богатства, которые передадим подрастающему поколению.