Школьное лесничество в Веселёвском участковом лесничестве существует с 2012 года. И уже 5 лет с юными лесоводами проводит занятия лесничий Веселёвского участкового лесничества Бурлаков Ю.Ю. - человек молодой, спортивный и неравнодушный. Ребята сдружились со своим наставником и не расстаются с ним даже после занятий в школьном лесничестве. Каждый вечер в хоккейной коробке кипят спортивные страсти. Лесничий Бурлаков Юрий Юрьевич - играющий тренер и беспристрастный судья.

Стоит отметить, что Юрий Юрьевич является депутатом сельского поселения Веселевское и любит различные спортивные игры. Эти два фактора сыграли роль в организации досуга своих подопечных. Так совместно с администрацией сельского поселения Веселёвское в начале зимы была оборудована хоккейная коробка.

Ребята очень любят и уважают Юрия Юрьевича, а родители очень благодарны ему за то, что их дети приобщаются к спорту на свежем воздухе и не проводят время за компьютерами. Они тоже теперь не сидят дома и приходят поболеть за своих детей, а заодно и подышать свежим воздухом. Ведь самое главное - вырастить детей сильными и здоровыми.