7 декабря государственными лесными инспекторами Волоколамского участкового лесничества: старшим участковым лесничим Карповым В. П. и участковым инспектором по охране леса Касьяновым М. П. проведена беседа в Волоколамской школе-интернат о работе сотрудников лесной охраны. На встрече присутствовали учащиеся 5-9 классов со своими педагогами и воспитателями: Амелиной Е. П., Титовой М. А., Сазоновой Н. В., Тучковой Г. С., Остапенко Н. В.

Ребятам рассказали о прошлом и настоящем лесного хозяйства Московской области, о видах деятельности, осуществляемых сотрудниками лесной охраны. Внимание аудитории было направлено на соблюдение правил поведения в лесу и сохранения лесных богатств Подмосковья, были розданы листовки и агитационный материал о правилах санитарной и пожарной безопасности, буклеты «Если вы заблудились в лесу» и памятки соблюдения законодательства о вырубке новогодних елей.

«Весной ждем вас, ребята, на ежегодной акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая охватит всю Московскую область. Вместе с вами мы восстановим наши родные леса», - обратился Виктор Петрович к собравшимся.