17 сентября на территории Талдомского района прошла осенняя акция по посадке леса «Наш лес. Посади своё дерево». На территории Талдомского района было выделено 6 площадок. На центральной площадке, которая находилась на территории Талдомского участкового лесничества в деревне Жеребцово в квартале 22, выделе 63, на площади 2,2 гектара, приняло участие 1200 человек, из них 300 школьников. Перед посадкой были сказаны слова напутствия главой Талдомского муниципального района Юдиным В. Ю. и директором Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» Поляковым А. Н., а так же прошёл торжественный концерт местного духового оркестра. На площадке выдавалась продукция, посвященная акции: кепки, футболки, календари, дождевики.

Общая площадь посадки составила 14,2 га. Количество посадочного материала 46710 саженцев ели. Работниками Талдомского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» оказана помощь в посадке леса. Так же благодарим работников муниципальных служб и всех добровольцев, принявших участие в посадке леса.