На дворе белым – бело,

Землю снегом замело.

Трудно птицам зимовать,

Трудно пищу добывать. / Беляков И./

Традиционно с ноября по март месяц проводится экологическая акция «Покорми птиц зимой!», и школьное лесничество «Друзья леса» из Егорьевского филиала включилось в эстафету минэкологии Московской области «Покорми птиц!».

18 января помощник участкового лесничего Казаков Алексей Евгеньевич провел занятие в школьном лесничестве «Друзья леса». Цель урока –сформировать понимание значимости сохранения птиц, привлечь внимание к проблемам зимующих птиц и помочь птицам пережить холодный период.

Чтобы помочь птицам учащиеся 8 класса из школьного лесничества «Друзья леса» с огромным желанием решили принять участие в акции «Покормите птиц зимой!». В классе был объявлен конкурс на изготовление кормушек. Ребята смастерили кормушки. Повесили на деревьях в школьном дворе. Назначили ответственных, которые будут следить, чтобы в кормушках всегда был корм.

"Этой акцией мы стараемся пробудить чувство милосердия и сострадания к братьям нашим меньшим. Надеемся, что это будет доброй традицией не только для нашей школы, но для жителей нашего села Починки," - сказал учащийся школы Андрей Казаков.