В детстве каждый мечтает о настоящем походе в лес – чай с дымком, каша из котелка, песни у костра и ночёвка в палатке. Но прежде чем отправиться в поход, нужно приобрести туристические навыки.

16 и 17 июня на туристическую тропу у села Подчерково вышли школьники из 23 школ Дмитровского района. Панорамный вид с возвышенности, на которой было организовано мероприятие, вызвал восторг у юных дмитровчан и чувство гордости за красоту Родной земли. В программу турслёта вошли соревнования: преодоление полосы препятствий, спортивное ориентирование, «Школа выживания», «Первая помощь» и другие конкурсы. Ребята из школьного лесничества «Зеленая планета» сумели преодолеть себя и взять новые, жизненно важные рубежи по туристической подготовке. Отличное самочувствие команды гарантировала пища, приготовленная на костре. Сотрудники Дмитровского лесничества позаботились о дровишках и поделились универсальным рецептом приготовления каши «из топора».