24 февраля 2016 года в школьном лесничестве МБОУ Полурядинской СОШ Сосновского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО "Мособллес" прошло занятие на тему "Лесничество, как территориально - производственная единица в лесном хозяйстве". Урок подготовлен и проведен руководителями школьного лесничества Абиркиной Н.А. и Фомичеевой Е.А., согласно разработанного плана занятий на 2015-2016 учебный год.

В начале урока учащимся кратко рассказали об исторических фактах, благодаря которым в начале 18 века была заложена основа современного лесоводства. Затем на примере Сосновского участкового лесничества ребята узнали о лесничестве как о территориальной единице в области использования, воспроизводства, охраны и защиты лесов, которая входит в состав Ступинского филиала ГКУ МО "Мособллес" на территории городского округа Озеры. А так же узнали что лесничество состоит из кварталов, служащих для учета леса, проведения таксационных и повседневных производственных работ, которые в свою очередь делятся на первичные лесохозяйственные учтенные единицы - выделы. Занятие прошло плодотворно, учащиеся задавали вопросы по теме и сами активно принимали участие в дискуссии, тем самым проверив, как они усвоили тему занятий.