В подмосковных лесных питомниках началась выкопка сеянцев для проведения лесовосстановления этой вес...

«В подмосковных питомниках Комитета лесного хозяйства Московской области – Ульянинском, Дмитровском и Сергиево-Посадском - началась выкопка посадочного материала, необходимого для проведения лесовосстановления весной этого года, которое проводится в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение лесов»», - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин.

После выкопки сеянцы развозят по 19 лесничествам Подмосковья, предварительно защитив корни растений от пересыхания.

«Пока не настанет теплая погода, и почка не тронется в рост, предстоит выкопать более 6 млн сеянцев сосны, ели и дуба. Свыше 260 тысяч сеянцев будут посажены на подготовленных лесных участках уже в ходе эколого-патриотической акции «Лес Победы», а остальные будет использованы для дополнения лесных культур и искусственного лесовосстановления нашего региона», - рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области