Сотрудники Шатурского участкового лесничества призывают граждан быть предельно осторожными при обращении с огнем в лесу. 20 апреля старший участковый лесничий Дворников А. А. и участковые государственные лесные инспекторы по охране леса совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД Шатурского муниципального района провели агитационное мероприятие по информированию местных жителей и гостей района о соблюдении Правил пожарной безопасности в лесах.

Водителей автомобилей, въезжающих в Шатурский район, встречали сотрудники ГИБДД, лесники раздавали лесоохранные агитационные материалы на противопожарную тематику, разъясняли Правила пожарной безопасности в лесах, напомнили о необходимости увозить пищевые и бытовые отходы после пребывания на природе.

Подобные мероприятия проводятся ежегодно, в весенне-летний период, в рамках профилактики пожарной безопасности в лесах.