За прошедшие сутки 27 апреля 2016 года на территории лесного фонда Московской области лесных пожаров не зафиксировано.

По состоянию на 10:00 28 апреля 2016 года на территории лесного фонда Московской области лесных пожаров не наблюдается.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Московской области ликвидировано 3 лесных пожара общей площадью 0,5 га.

Всего с начала пожароопасного сезона на тушение лесных пожаров привлекалось 3 ед. техники, 7 человек личного состава лесопожарных служб.

По данным космического мониторинга ИСДМ-Рослесхоз за прошедшие сутки на территории Московской зафиксировано 0 термоточек.

Всего на дежурстве на 28.04.2016 находится 157 единицы лесопожарной техники: 62 Автоцистерн, 38 Тракторная техника, 6 Спецтехники, 8 Бульдозеров, 8 Камазов тралов, 35 Лесопатрульных комплексов.

Личный состав ПХС: 87 Водителя, 45 трактористов, 78 лесных пожарных.

Прогноз:

По погодным условиям прогнозируется следующий класс пожарной опасности (КПО):

28.04.2016 – на всей территории Московской области– первый класс пожарной опасности (1 КПО), на территории лесничеств Талдомское, Ногинское, Орехово-Зуевское. МУО, Истринское, Сергиево-Посадское – второй класс пожарной опасности (2 КПО), на территории лесничеств Клинское, Дмитровское – третий класс пожарной опасности (3 КПО).

29.04.2016 – на всей территории Московской области– первый класс пожарной опасности (1 КПО), на территории лесничеств Ногинское, Орехово-Зуевское. МУО, Истринское, Сергиево-Посадское, Подольское, Шатурское – второй класс пожарной опасности (2 КПО), на территории лесничеств Талдомское, Клинское, Дмитровское – третий класс пожарной опасности (3 КПО).

30.04.2016 – на всей территории Московской области– второй класс пожарной опасности (2 КПО), на территории Волоколамское, Бородинское, Ступинское, Луховицкое – первый уровень пожарной опасности (1 КПО), на территории лесничеств Талдомское, Ногинское, Клинское, Дмитровское, Орехово-Зуевское  - третий уровень пожарной опасности (3 КПО).

Комитет лесного хозяйства Московской области призывает граждан быть аккуратнее в обращении с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

Берегите лес от пожара!