22 апреля сотрудники Подлесного участкового лесничества Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» раздавали информационные памятки жителям деревень Голыгино, Дерзсковская и поселка Радовицкий Шатурского муниципального района. Участковые государственные инспекторы по охране леса Корешев А. А. и Капранова Н. М. провели профилактические разъяснительные беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах в рамках Всероссийской информационной компании «Против поджогов сухой травы». Работники лесничества рассказали населению о том, какой ущерб наносят травяные палы природе и здоровью окружающих людей в результате выжиганий сухой растительности на полях и в лесу. Жители района были рады раздаваемым брошюрами календарям с телефонами горячей линии лесной охраны. Также лесные инспекторы разместили агитационные плакаты в местах массового скопления людей. Работники участкового лесничества выражают надежду, что население поддержит все призывы о вреде выжигания сухой травы.