За прошедшие сутки 26 апреля 2016 года на территории лесного фонда Московской области лесных пожаров не зафиксировано.

По состоянию на 10:00 27 апреля 2016 года на территории лесного фонда Московской области лесных пожаров не наблюдается.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Московской области ликвидировано 3 лесных пожара общей площадью 0,5 га.

Всего с начала пожароопасного сезона на тушение лесных пожаров привлекалось 3 ед. техники, 7 человек личного состава лесопожарных служб.

По данным космического мониторинга ИСДМ-Рослесхоз за прошедшие сутки на территории Московской зафиксировано 0 термоточек.

Всего на дежурстве на 27.04.2016 находится 157 единицы лесопожарной техники: 65 Автоцистерн, 39 Тракторная техника, 5 Спецтехники, 8 Бульдозеров, 8 Камазов тралов, 32 Лесопатрульных комплексов.

Личный состав ПХС: 94 Водителя, 45 трактористов, 77 лесных пожарных.

Прогноз:

По погодным условиям прогнозируется следующий класс пожарной опасности (КПО):

27.04.2016 – на всей территории Московской области– первый класс пожарной опасности (1 КПО).

28.04.2016 – на всей территории Московской области– первый класс пожарной опасности (1 КПО), на территории лесничеств Шатурское, Орехово-Зуевское, Егорьевское, Ногинское, Подольское, Луховицкое, Бородинское, Волоколамское – второй класс пожарной опасности (2 КПО).

29.04.2016 – на всей территории Московской области– первый класс пожарной опасности (1 КПО), на территории Шатурское, Орехово-Зуевское, Егорьевское, Ногинское, Подольское, Луховицкое, Бородинское, Волоколамское лесничеств – второй уровень пожарной опасности (2 КПО).

Комитет лесного хозяйства Московской области призывает граждан быть аккуратнее в обращении с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

Берегите лес от пожара!