22 апреля в рамках проведения месячника по благоустройству, при проведении мероприятия по уборке территории зоны отдыха в п. Спутник (Можайское участковое лесничество Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» квартал 40 выдел 20) был установлен скворечник, который изготовлен из элементов кремлевской елки. Сертификат соответствующего образца и сам скворечник руководителю администрации Можайского муниципального района И. И. Поночевному вручил директор Бородинского филиала ГКУ МО "Мособллес" М. С. Ширинов. Илья Игоревич собственноручно установил скворечник на одном из деревьев. В этой связи он отметил: «Главная елка страны, которая в новогодние праздники радовала жителей и гостей столицы не просто ушла в историю, а еще послужит не один год хорошему делу – станет уютным гнездышком для птичьей семьи». Обычно новогодние елки выбрасывают и забывают. Иначе дело обстоит с кремлевской елкой. Из нее уже который год делают разные полезные вещи. В прошлом году, например, из новогодней елки были изготовлены хоккейные клюшки. В этом году в итоге конкурса победила идея изготовить скворечники. Один из таких скворечников есть теперь и в Можайском муниципальном районе.