Сотрудники Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с представителями правоохранительных органов и общественных организаций проводят проверки по предотвращению незаконной заготовки и обороту древесины на территории Московской области.

На автомобильных дорогах общего пользования федерального значения регулярно проводятся дежурства на стационарных постах ДПС. Во время таких рейдов водители-лесовозы предоставляют сопроводительные документы. В случае их некорректного заполнения или отсутствия проверяющие поднимают вопрос о легальности перевозки древесины.

«В течение года мы выходим в такие совместные рейды. При очередной проверке в районе поселка Дорохово было досмотрено 5 транспортных средств, перевозивших древесину. Сопроводительная документация на перевозимый груз оказалась в порядке и правильно оформлена. Нарушений не выявлено, поэтому законно срубленная древесина поступит на деревообрабатывающие заводы Подмосковья», - сообщил старший участковый лесничий Наро-Фоминского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Печенкин.