Отдел организации лесной охраны подвел итоги работы в части контрольно-надзорной деятельности филиала за 2021 год.

В прошлом году лесной охраной зафиксировано 226 нарушений лесного законодательства на общую сумму 5,2 млн рублей и составлено 182 протокола.

За год ликвидировано 40 несанкционированных свалок, проведено вместе с администрациями городских округов 10 субботников.

В обязанности лесных инспекторов входит и оперативное реагирование на обращения граждан. За 2021 год отработано 725 обращений граждан, и практически все проблемы были решены.

«Каждый год в январе мы подводим итоги работы филиала. 2021 год выдался насыщенным - нам удалось реализовать задуманные планы и получить хорошие результаты», - рассказал директор Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничий Петр Слесарев.