19 апреля в здании администрации г.о. Лобня состоялось совместное заседание  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Лобня и комиссии по обеспечению антитеррористической и общественной безопасности.

В заседании приняли участие помощник участкового лесничего Краснополянского участкового лесничества Ермолаев А. А., сотрудники администрации г.о. Лобня,  начальник пожарно-спасательной станции № 82 г. Лобня Зрилов С. В., начальник отделения надзорной деятельности г. Лобня Березин Д. Г., директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба г. Лобня» и многие другие.

Заседание охватило большое количество вопросов, связанных с предупреждением и ликвидацией возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечением антитеррористической и общественной безопасности.

По итогам заседания в части предупреждения и ликвидации возникновения чрезвычайных ситуаций на весь пожароопасный период 2016 года приняты следующие решения:

1.Создать оперативный штаб по предупреждению и ликвидации лесных пожаров.

2.Обеспечить заключение соглашений между МКУ «ЕДДС г. Лобня» с диспетчерской службой Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» по передаче оперативной информации о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах.

3.Проверить готовность минерализованных полос на границах лесного фонда и при необходимости провести дополнительную опашку.

4.Запретить палы сухой травы.

5.Вблизи ж/д станции г. Лобня провести очистку прилегающей территории от горючих материалов, сухой травы, мусора и т.д.

6.Провести собрание членов садоводческих товариществ, восстановить наглядную агитацию по правилам пожарной безопасности.

7.Провести опашку садовнических и огородных товариществ минерализованными полосами шириной не менее 4 м по периметру, корчевание пней, вырубку деревьев и кустарников на границах товариществ на расстоянии не ближе 15 м к лесному массиву.

8.Привести в готовность пожарные водоемы.

9.Представить в ПСЧ-82 г. Лобня номера телефонов председателей и ответственных должностных лиц.