Сотрудники лесной охраны Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с представителями Министерства экологии и природопользования Московской области и администрации городского округа Шатура при содействии ОГИБДД МО МВД России «Шатурский» провели совместное патрулирование территории государственного природного заказника «Озеро Белое близ д. Дубасово».

Указанное профилактическое мероприятие проводилось в целях усиления контроля за соблюдением гражданами режима охраны заказника областного значения.

«Мы с пониманием относимся к желаниям граждан отдохнуть на прекрасном озере в такую жаркую погоду, однако хотим напомнить, что в заказнике запрещаются устройство туристических стоянок, разведение костров и использование плавсредств», - пояснил ведущий инженер организации лесной охраны Алексей Бутин.