23 апреля 2016 года в целях улучшения санитарного состояния лесов Подмосковья в Виноградовском филиале ГКУ «Мособллес» в кварталах №45, 46 Дачного участкового лесничества вблизи г. Раменское Раменского муниципального района пройдет субботник по уборке мусора и очистке леса от захламленностей. В мероприятии примут участие сотрудники Комитета лесного хозяйства Московской области, его подведомственных учреждений, сотрудники администраций Раменского муниципального района и г. Раменское, активисты общественных организаций и неравнодушные жители г. Раменское, всего более 200 человек. Субботник пройдет на участке, площадью в 30 га.

К сожалению, на данный момент одним из наиболее характерных нарушений в лесах Московской области является именно незаконная свалка мусора и загрязнение леса бытовым мусором. Вопрос мусора в лесу возникает постоянно и требует всестороннего участия. Благодаря проведению массовых акций по очистке лесов не только лес становится чище, но и меняется менталитет жителей.

Приглашаем принять участие в субботнике представителей прессы и всех желающих. Убедительная просьба заранее выбрать соответствующую форму одежды: перчатки, плотную удобную одежду и непромокаемую обувь.

Начало субботника: 10:00, 23 апреля 2016 года.

Место:

Виноградовское лесничество, Дачное участковое лесничество, квартал 46.

Координаты для навигатора:

Широта: 55°35'42'', долгота: 38°12'56''

1. Московская область, г. Раменское, ул. Коммунистическая, стр.38

2. Московская область, пос. Совхоза Раменское, Прямолинейная ул., 26

Комитет лесного хозяйства напоминает, что чисто не там, где убирают, а там, где не выбрасывают мусор, леса Московской области – не помойка!