14 мая 2016 года на территории Московской области пройдет ежегодная акция «Лес Победы». В Ступинском филиале ГКУ МО «Мособллес» для проведения посадки лесных насаждений в рамках акции намечены 9 участков в Ступинском, Коломенском, Каширском муниципальных районах и в районе городского округа Озеры.

Центральная площадка для проведения весенней акции выбрана в Ступинском муниципальном районе на территории Ульяновского участкового лесничества, она расположена в квартале 108 выдела 6,7, вблизи деревни Торбеево, где на вырубке 2015 года на площади 1,9 га планируется высадить 7 тысяч 800 сеянцев сосны обыкновенной.

Старший участковый лесничий Ульяновского участкового лесничества Солохин Валерий Сергеевич и помощник лесничего Шошин Александр Сергеевич направили информационные письма о месте и времени проведении акции в отдел экологии Ступинского муниципального района, в администрацию сельского поселения Семеновское, подготовили схему проезда к месту проведения акции.

Ступинский филиал ГКУ МО «Мособллес» приглашает всех желающих принять участие в акции «Лес Победы». Телефоны для справок 8(496)64-66-292, 8(496)64-66-469.