20 апреля члены «Добровольной пожарной дружины Виноградовского лесничества» Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» ликвидировали возгорание, возникшее погранично с кварталом № 68 Виноградовского участкового лесничества.

Возгорание было обнаружено инженером по охране и защите леса Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» при помощи камер видеонаблюдения в районе 16:30 на смежной территории земель сельского поселения и земель сельскохозяйственного назначения.

Сотрудники Виноградовского лесничества, не теряя времени и вооружившись ранцевыми лесными огнетушителями и лопатами, находящимися в пункте сосредоточения противопожарного инвентаря, организованно ликвидировали угрозу лесному фонду в течение двух часов с момента обнаружения. Сотрудники лесничества отбили травяной пал от участка лесного фонда. Для дальнейшей ликвидации возгорания со стороны населенного пункта была вызвана автоцистерна ПЧ – 210 Воскресенского муниципального района.