Строительная фирма сбрасывала мусор в лесах рядом с Домодедово

Сотрудниками Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» на территории Домодедовского участкового лесничества выявлено нарушение лесного законодательства.

В ходе проведения мероприятия «Антимусорный рейд», направленного на предотвращение несанкционированного сброса мусора на земли лесного фонда, с поличным были пойманы нарушители. Вблизи микрорайона Центральный городского округа Домодедово, строительная компания с автомашины Scaniaвысыпала строительные отходы на лесной участок. Причем, оказалось, что это была не первая машина с отходами в этом месте. При осмотре участка лесная охрана обнаружила еще навалы строительного мусора.

В результате засыпки корневых шеек, произошло повреждение 49 сырорастущих деревьев различных пород (береза, дуб, вяз). Работники лесничества провели фото- и видеофиксацию нарушения, а затем вызвали сотрудников УМВД России по г.о. Домодедово, которые оперативно прибыли на место. Они арестовали грузовик, отправив его на спецстоянку для дальнейших следственных действий.

«Ущерб, причиненный лесному фонду очень значительный. Виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации», - пояснил начальник отдела организации лесной охраны Александр Лысенко.