Жителям Балашихи объяснили, зачем проводят санитарные рубки

Собрание с жителями микрорайонов Ольгино и Павлино городского округа Балашиха было организовано работниками Салтыковского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Основной темой обсуждения стало проведение выборочной санитарной рубки, которая началась 10 февраля в Ольгинском лесопарке. Совместно с инициативной группой лесные специалисты обошли границы лесосеки, чтобы удостовериться, что подрядчик не допускает нарушений. Во время осмотра лесного участка площадью 7 гектар лесничие ответили на все вопросы местных жителей.

«Мы объяснили людям этапы назначения и проведения санитарно-оздоровительных мероприятий, в частности важность санитарных рубок для здоровья леса. Также они узнали от нас устройство лесного хозяйства и зону ответственности лесничества», - рассказал старший участковый лесничий Артем Рязанов.