20 сентября в 9.55 в эфир Общественного телевидения России выйдет программа "Лес - батюшка", посвященную Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности РФ. Спецвыпуск продолжает цикл «Профессиональные праздники». Мы покажем людей, которые всё своё внимание отдают русскому лесу, занимаются охраной и восстановлением деревьев, рациональным использованием этого ресурса. На территории России сосредоточена четверть мировых запасов леса.

Вместе с ведущей Ангелиной Грохольской в программе «Лес - батюшка» мы расскажем все тонкости работы лесничеств, а также о волонтёрской помощи в восстановлении леса и защите от пожаров, поучаствовать в которой может каждый. Покажем, как сегодня ведётся борьба с черными лесорубами в Иркутской области. Побываем в необычном лесничестве Забайкальского края, где много лет подряд работают в основном женщины.

Герои:

Екатерина ВЕСЕЛОВА, старший участковый лесничий Малаховского лесничества

Анастасия ИВАШКЕВИЧ, руководитель добровольных лесных пожарных Забайкалья

Сергей КРИВОШАПКИН, директор филиала группы «Илим» в Коряжме

Иван САНЖАРОВ, руководитель проекта «Кедры России».

Смотрите в эфире ОТР 20 сентября в 9.55 (местное время)

Посмотреть выпуск на сайте ОТР после выхода в эфир можно здесь: https://otr-online.ru/programmy/specproekt-otr-professionalnye-prazdniki/