Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» проверили выполнение работ по уборке аварийных деревьев у д. Лучинское.

Владельцы земельных участков СНТ «Лучинское СМП-869», встревоженные состоянием сухостойных деревьев вблизи их домов, обратились за помощью в лесничество.  Специалистами было проведено лесопатологическое обследование растений, нависающих над заборами и домами дачников, в результате которого было выявлено 44 дерева, представляющих опасность для жизни людей.

После проведения Комитетом лесного хозяйства Московской области конкурсных процедур был определен подрядчик для осуществления работ по рубке аварийных деревьев, им стал ИП Смирнов А.А.

«На сегодняшний день силами подрядчика убрано 9 деревьев. Работы по уборке таких деревьев сложные, но подрядчик знает свое дело. Деревья постепенно раскряжевываются и принижаются. Замечаний к исполнителю нет», - пояснил старший участковый лесничий Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Максим Родионов.

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области