14 мая 2016 года в Мещерском участковом лесничестве Подольского лесничества в квартале 16, выделе 9 и квартале 35, выделе 12 прошла акция по посадке деревьев «Лес Победы», посвященная памяти павших в Великой Отечественной войне.

В данном мероприятии приняли участие ветераны ВОВ, Подольское Благочиние с Благочинным Подольских церквей Олегом Сердцевым, а также около 500 человек из администрации г.о. Подольск, школ, учебных заведений и различных организаций.

Перед началом посадки директор Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Тишин Николай Викторович проинструктировал участников акции, как правильно сажать лес.

В процессе посадки под веселую и добрую музыку участники акции высадили 12250 молодых саженцев сосны на 3,1 га и 0,4 га. По окончании работ всех желающих накормили вкусной кашей и напоили чаем на организованной полевой кухне.

Особую благодарность Подольский филиал ГКУ МО «Мособллес» выражает директору ООО «Хамелеон» Трусову Игорю Павловичу, который оказал спонсорскую помощь в проведении акции «Лес Победы», обеспечив посадочным инвентарем, а именно лейками и ведрами.

Мероприятие прошло весело и дружно! На лицах участников сияли улыбки. Каждый знал, что посадил свое дерево в память о тех, благодаря кому мы живем на нашей земле. Из этих деревьев вырастет лес, тот самый - Лес Победы!