14 мая 2016 года в квартале № 46 Дачного участкового лесничества Виноградовского лесничества состоялась экологическая акция «Лес Победы 2016». В акции приняли участие: члены правительства, представители администраций муниципальных образований, спортсмены, ветераны, журналисты и просто неравнодушные граждане.

Провести выходной день с пользой решили и учащиеся средней общеобразовательной школы № 5. На территории Раменского района, где прошла самая массовая посадка деревьев, и работали более трех тысяч человек на площади в 30 гектаров, ребята, трудясь плечом к плечу, под руководством директора школы Смолиной И. Г., учителя технологии и классного руководителя 6 «А» класса Ныхриковой А. В., посадили саженцы елей и сосен. У каждого появилась прекрасная возможность посадить именное дерево, чтобы подвиг героев Великой Отечественной войны остался в памяти благодарных потомков. К сожалению, не все знают, где похоронены их родные, отдавшие жизнь за нашу Родину, а саженцы – прекрасная возможность почтить память всех героев.

Посадка являлась и практическим занятием, на котором со школьниками отрабатывались знания и умения в области лесовосстановления. Учениками было высажено более двух сот маленьких сосен.

Учащиеся школьного лесничества МОУ СОШ № 5 завершили данное мероприятие общением с ветеранами - непосредственными участниками Великой Отечественной войны.