14 мая на территории лесного фонда Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» прошла акция «Лес Победы», посвященная 75-й годовщине битвы за Москву.

Практически все крупные предприятия и организации, представители администраций района, городских и сельских поселений, депутаты советов депутатов всех уровней, учащиеся школ, члены школьных лесничеств, общественные и молодежные организации, студенты техникумов и ВУЗов, волонтеры и местные жители с детьми откликнулись на призыв принять участие в посадке леса. Вместе с жителями Шатурского района восстанавливала поврежденный короедом - типографом лес команда Министерства ЖКХ Московской области во главе с министром Евгением Акимовичем Хромушиным. Также в акции приняли участие и ветераны Шатурского района.

Жителями Шатурского муниципального района было высажено 51600 штук молодых сосен на пяти участках в Кривандинском и Семеновском участковых лесничествах Шатурского филиала, на общей площади 12,9 га близ д. Никитинская, д. Гора и с. Власово.

Пятьсот человек трудились в этот теплый и солнечный майский день. Шатурским филиалом ГКУ МО «Мособллес» совместно с администрацией Шатурского муниципального района было сделано все, чтобы встретить большое количество людей, создать им условия и хорошее настроение. После посадки леса всех участников акции пригласили на полевую кухню, накормили вкусной гречневой кашей с мясом и напоили сладким чаем.

Шатурский филиал выражает благодарность всем неравнодушным гражданам, кто принимал участие в посадке леса и пришел почтить память героев Великой Отечественной Войны.