Ежеквартальное публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной де...

Комитет лесного хозяйства Московской области провёл заключительное в этом году публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности.

Публичные обсуждения проводятся Комитетом с целью обсуждения проблем и в первую очередь направлены на снижение административной нагрузки и предупреждение нарушений субъектами федерального государственного контроля обязательных требований в сфере лесного хозяйства, включая устранение причин, факторов и условий, способствующих возможному нарушению обязательных требований.

«Данное мероприятие является одним из этапов по реализации «дорожной карты» утвержденной Распоряжением Правительства Московской области, и проводится в соответствии утвержденным Планом-графиком мероприятий ведомственной программы профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям при осуществлении федерального государственного лесного контроля (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах на территории Московской области», - рассказала заместитель председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Алина Помозова.

С докладом по правоприменительной практике Комитета выступил заместитель начальника Управления судебного обеспечения и по работе с территориями Сергей Савостин.

Публичное обсуждение было проведено в формате видеоконференцсвязи, которая связала Комитет лесного хозяйства Московской области с филиалами лесничеств и лесопользователями.

По итогам мероприятия было проведено анкетирование участников.

Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области