15 февраля 2016 года на сайте Комитета лесного хозяйства в тестовом режиме запущена интерактивная карта выполнения санитарных рубок в 2016 году.

На карте в настоящее время отображается информация о 50% планируемых участков санитарных рубок в 2016 году на общей площади 4105 га с указанием информации об участке.

При нажатии на участок появляется:

- информация о причинах рубки;

- количество пораженных деревьев;

- год восстановления леса;

- акт лесопатологического обследования;

Не заполненные строки - будут заполняться по мере поступления актуализированной информации.

Информация по подрядчикам будет добавлена в срок не позднее 25.03.16 по итогам проведения конкурсных процедур.

Кроме того, отображается информация о выполняемых мероприятиях по санитарным рубкам 2015 года, не завершенных в 2015 году, на общей площади 1453 га.

По этим участкам имеется актуализированная информация, чертежи лесного участка с актом проверки санитарного и лесопатологического состояния лесного участка;

По Звенигородскому (Одинцовский муниципальный район), Ногинскому (г.о. Балашиха), Шатурскому (Шатурский муниципальный район, г.о. Рошаль) и Московскому учебно-опытному лесничеству (Пушкинский муниципальный район) – информация будет предоставлена в течении двух дней.

Все обосновывающие документы доступны для скачивания в формате файла .pdf.

По мере поступления новой информации о планируемых рубках, она будет оперативно наноситься на эту карту.

Всего в 2016 году планируется проведение рубок на площади 9 000 га по планам 2016 года и на 1453 га по незавершенным планам 2015 года.

Вся информация по рубкам будет размещена до июня 2016 года.

По лесовосстановлению планируется информация на сайте о более 10 000 га, которая, также будет размещена:

- в апреле – 85%

- в июне – 100%

Для просмотра карты перейдите по ссылке:

КАРТА САНИТАРНЫХ РУБОК НА 2016 год