В Серебряных Прудах завершена выборочная санитарная рубка

Сотрудники Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Комитета лесного хозяйства Московской области проверили санитарно-оздоровительно мероприятие в Серебряно-Прудском участковом лесничестве.

На 2020 год на территории лесничества под проведение выборочных санитарных рубок было запланировано два лесных участка общей площадью 6,7 гектар. Работы велись вблизи городского округа Серебряные Пруды и рядом с деревней Благодать. Под выборочное удаление попал древостой с неблагоприятным санитарным состоянием, а именно пораженный болезнями и насекомыми-вредителями. Живые и здоровые деревья остались в лесу нетронутыми.

«В данный момент работы на этих участках завершены полностью. Лесосеки очищены от валежной и пораженной древесины, порубочные остатки собраны в кучи и сожжены», - рассказала участковый государственный инспектор по охране леса Юлия Мазаева.